ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

FNS logo -0108 июня 2018 года на территории города Александрова состоялись два рейдовых мероприятия, направленных на погашение налоговой задолженности физических лиц.

Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области совместно с Отделом судебных приставов Александровского района с привлечением сотрудника Администрации Александровского района совершен поквартирный обход должников физических лиц и индивидуальных предпринимателей. В рамках своих полномочий судебным приставом у одного из охваченных физических лиц наложен арест и изъято дорогое имущество. Должник в тот же день явился в Отдел судебных приставов Александровского района и погасил задолженность в сумме 200 тыс. руб. Остальным физическим лицам оставлены повестки для явки к судебному приставу, после чего будет рассмотрен вопрос о дальнейших исполнительных действиях по взысканию имеющегося долга.

В этот же день Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области и Отделом судебных приставов Александровского района совместно с сотрудниками ГИБДД осуществлен выезд на территорию автодороги. В ходе рейдового мероприятия были остановлены транспортные средства, а их владельцы физические лица проверены на наличие возбужденных исполнительных производств по взысканию имеющейся налоговой задолженности. В ходе транспортного рейда автоводителями погашена задолженность по налоговым платежам в сумме более 270 тыс. рублей.

Должникам, в отношении которых отсутствуют возбужденные исполнительные производства, выданы квитанции об оплате имущественных налогов физических лиц, а так же проведена разъяснительная работа о необходимости своевременного и полного перечисления денежных средств в бюджет и недопустимости образования задолженности.

Не стоит забывать, что при уклонении от исполнения обязательств судебными приставами выносится постановление об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации, а также к должникам применяются меры в виде ограничения на регистрационные действия с имуществом и получение загранпаспорта.

Подобные совместные рейды Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области и Отдела судебных приставов Александровского района носят систематический характер, поэтому отсутствие долгов по налоговым платежам позволит избежать ненужных лишений и дополнительных проблем.