soczaschitaПоявление особого ребенка в семье меняет весь уклад жизни семьи. Финансовая составляющая здесь тоже имеет не маловажную роль.

К сожалению, не все семьи обращаются в отдел социальной защиты населения за такой поддержкой как компенсация расходов на оплату жилищно- коммунальных услуг (далее – компенсация на ЖКУ). А это:

- 50% -ая компенсация всех коммунальных расходов,

- 50 % -ая компенсация взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме,

- 50 % -ая компенсация жилищных услуг, для семей, проживающих в муниципальном или государственном жилом фонде.

Компенсации рассчитываются на всех прописанных членов семьи, исходя из занимаемой общей площади жилого помещения, а также с учетом социальной нормы площади жилья, нормативов потребления, тарифов. Семьям, проживающим в жилых домах, не имеющих центрального отопления, предоставляются меры социальной поддержки в части расходов, связанных с оплатой стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Перечень документов необходимых для предоставления денежных выплат: - заявление о назначении компенсации на ЖКУ; - документы, удостоверяющие личность и проживание на территории области; - справка медико-социальной экспертизы о признании инвалидом; - согласие на обработку персональных данных по рекомендуемой форме; - справка соответствующих организаций о характеристике жилья по рекомендуемой форме (для граждан, имеющих право на ЕДК). - квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг по адресу получателя за последний календарный месяц перед месяцем обращения, или договоры на оказание коммунальных услуг, или справки из организаций, предоставляющих коммунальные услуги; - платежных документов, подтверждающих затраты на приобретение топлива в текущем финансовом году и доставку топлива, для граждан, имеющих право на указанную меру социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством. Не пренебрегайте такой поддержкой государства. Если у вас есть какие-либо вопросы или трудности, вы всегда можете обратиться в наше учреждение с вопросом на сайт https://alexandrov.social33.ru или по телефонам (49244) 2 15 75; 2 17 44.

ГКУ ОСЗН по Александровскому району