soczaschitaНа территории Владимирской области большое внимание уделяется всеми субъектами профилактики безнадзорности несовершеннолетних семьям с детьми, проводятся подворовые обходы семей. Но не всегда этого бывает достаточно.

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» обращается ко всем неравнодушным гражданам:

Посмотрите вокруг, если Вы видите:

- РЕБЕНКА, который побирается; - РЕБЕНКА, который грязно или не по сезону одет; - РЕБЕНКА, который хулиганит, выпивает или употребляет наркотические вещества; - РЕБЕНКА, который не посещает школу; - СЕМЬЮ, которая ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке; - ФАКТЫ жестокого обращения с детьми; - ФАКТЫ вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и наркотических веществ; - ФАКТЫ вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Звоните нам!

Телефон доверия «Александровского центра социальной помощи семье и детям» тел: 8 (49244) 3-84-10 а также тел: 8 (49244) 2-35-81, 2-34-75 ,

ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»:

2-26-70, 2-51-15

Специалисты учреждений системы профилактики помогают ребёнку и его родителям найти взаимопонимание, столь необходимое для гармоничного развития каждого. В том случае, если социальное неблагополучие связано с затрудненным материальным положением в семье, то оказывается различная помощь в оформлении мер социальной поддержки и получении материальной и натуральной помощи.

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, где его любят и заботятся о нем! Не будьте равнодушными! Дети не должны быть чужими.

В Александровском центре социальной помощи семье и детям (г. Александров, ул. Кольчугинская, 46) проводятся различные тематические мероприятия в игровой форме, проведение психологических игр, тренингов, бесед с несовершеннолетними, направленных на формирование социально-психологической устойчивости, умение совладать с трудными жизненными ситуациями; привлечение несовершеннолетних в культурно-массовые мероприятия.