soczaschitaВо Владимирской области продолжает работу диспетчерский центр для слабослышащих В рамках реализации программы «Доступная среда» с сентября 2016 года работает 2 диспетчерских центра связи для слабослышащих на базе регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в г.г. Владимир и Ковров.

В области насчитывается более 1,5 тысяч инвалидов по слуху с детства. Задача диспетчерского центра – обеспечить в оперативном порядке вызов экстренных служб, врача на дом, передать информацию в органы государственной власти, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, получить помощь в оформлении документов и наладить контакт друг с другом.

Общение между людьми с ограниченными возможностями и оператором происходит посредством современных способов связи: - при помощи веб-камеры через «Скайп»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - электронной почтой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

- по факсу: +7 (4922) 52-64-77

- СМС-сообщением: +7 (920) 907-90-60

- через социальные сети: «Одноклассники» – ВОГ связь33, «ВКонтакте» – Вог связь (Владимир).

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»