ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuratura04.11.2019 заместителем Александровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП Александровского района Владимирской области Баймашкиной А.С.

Органами предварительного расследования Баймашкина А.С. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что Баймашкина А.С., являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности, получала взятки в размере от 15 до 20 тысяч рублей за совершение в пользу взяткодателей незаконных действий, заключающихся в отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств и снятии ограничений на выезд из России. Также Баймашкина А.С. путем обмана завладела принадлежащими гражданину денежными средствами в размере 8 тысяч рублей, введя последнего в заблуждение относительно снятия запрета на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему автомобиля. Кроме того, она превысила свои должностные полномочия и незаконно, за взятку в размере 15 тысяч рублей, используя компьютер и персональную учетную запись другого судебного пристава-исполнителя, сняла запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля.

За преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет; за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ – до 6 лет лишения свободы; за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 286 УК РФ – до 4 лет лишения свободы.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса С.С. Фокеев