Акция «Открытка Победы» проводится ежегодно на территории Александровского района. Цель акции - повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам, а также в связи с празднованием Дня Победы.

Я поменяла бы все библиотеки,

Все в мире томики, томищи и тома

За пару слов о милом человеке,

За треугольник маленький письма.

(Е.Н. Чудинских)

Есть традиция в преддверии 9 мая – Дня Победы поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны самодельными открытками и живыми цветами.

В этом году мы предлагаем Вам написать поздравление и сложить его в форме открытки - треугольника, как напоминание о фронтовых письмах.

С этим письмом передать частичку нашей благодарности ветеранам за мир, в котором мы живём. К сожалению, с каждым годом их все меньше и меньше.

Из истории: получить солдатский «треугольник» было большим счастьем. А вот писем в конвертах люди с фронта получать боялись, так как в них присылались похоронки или извещения о том, что кто-то пропал без вести.

Полевые письма во время Великой Отечественной войны вселяли надежду на победу, на долгожданную встречу с близкими.

Открытки принимаются в государственном казенном учреждении «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» по адресу:

Г. Александров, ул. Революции, д.72, приемная.

Все открытки будут вручены ветеранам войны до 9 мая 2020 года.

Сделайте свой вклад в благодарность за Мир, в которым мы живем, тем кто еще рядом с нами!

Акция начинается с 20 января 2020 года и продолжается до 20 апреля 2020 года.

районная акция Открытка ветерану