ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschita7 февраля т.г. Президентом РФ В.В.Путиным подписан Указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы. Всем участникам войны и приравненным к ним лицам (жителям и защитникам блокадного Ленинграда, гражданам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов и др.) будет выделено по 75 тыс. рублей. Труженикам тыла согласно Указу положена выплата в 50 тыс. рублей. Перечисления денежных средств будут осуществлены учреждениями Пенсионного Фонда РФ в апреле — мае т.г.

В настоящее время по поручению Губернатора области В.В.Сипягина подготовлено постановление, согласно которому к юбилейной дате ветеранам войны установлены выплаты в размере: - 15 тыс. рублей для инвалидов ВОВ, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам; - 5 тыс. рублей для тружеников тыла.

Вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны, в соответствии с Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» получат 3606 рублей. Выплаты будут предоставлены гражданам независимо от их установления на федеральном уровне.

Категория граждан, относящаяся к лицам, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет «Дети войны» получат по 1000 рублей.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 26 гостей и нет пользователей

© 2024 Следневское сельское поселение официальный сайт органов местного самоуправления