ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaВ рамках исполнения обращения Президента Российской Федерации от 25.03.2020 и Указа Губернатора Владимирской области от 26.03.2020 № 52 «О предоставлении мер социальной поддержки без истребования документов» сообщаем, что продление мер социальной поддержки без истребования документов будет осуществляться по следующим видам выплат, приостановленных с 01.04.2020 года:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- дополнительное ежемесячное пособие на ребенка малоимущей многодетной семье;

- ежемесячная денежная выплата на приобретение лекарств для детей до 6 лет (в многодетных семьях);

- ежемесячная денежная выплата в течение учебного года на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (для многодетных семей);

- ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием по заключению врача.

Автоматическое продление будет выполнено по 30.09.2020 года, за исключением ежемесячной выплаты в течение учебного года на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (в многодетных семьях). Она продлевается только по 31.08.2020 года, так как требуется справка об обучении ребенка в школе.

Недополученные (на сегодня) в апреле этого года выплаты по указанным мерам социальной поддержки, будут осуществлены в конце апреля месяца по дополнительной заявке на финансирование.

Выплаты на детей до 3-х летнего возраста, имеющим право на материнский капитал, будет осуществлять Пенсионный фонд.

Выплаты на детей гражданам, потерявшим работу, планируется через Центр занятости населения.

Порядок выплат пособий на детей от 3 до 7 лет в настоящее время в разработке. При поступлении дополнительная информация, она будет доведена до получателей через средства массовой информации, в том числе наш сайт alexandrov.social33.ru.

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»