soczaschitaГосударственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» сообщает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 утверждены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно,

Указом Губернатора от 20.04.2020 № 398 утвержден Порядок и условия назначения денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Ежемесячная денежная выплата будет осуществляться в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на 2 квартал года - 5390 руб., предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (10768 р.).

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином РФ.

Право на получение ежемесячной выплат имеет родитель или законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и постоянно проживающий на территории Владимирской области.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться в 2020 году за весь прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020г.

Назначение выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Выплаты планируются к осуществлению в июне 2020 г.

Ознакомиться с Порядком назначения выплаты можно на сайте учреждения alexandrov.social33.ru, в разделе «Главные новости», от 29.04.2020 публикация «Выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно».