ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaВ рамках принятия мер по недопущению распространения заболеваемости инфекцией, вызванной 2019-COVID, работа государственного казенного учреждения «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» организована в дистанционном режиме.

В соответствии с Указом Губернатора области от 26.03.2020 № 52 в период с апреля по сентябрь месяц т.г. отдельные выплаты будут продлеваться автоматически.

Это:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- дополнительное ежемесячное пособие на ребенка малоимущей многодетной семье;

- ежемесячная денежная выплата на приобретение лекарств для детей до 6 лет (в многодетных семьях);

- ежемесячная денежная выплата в течение учебного года на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (для многодетных семей);

- ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием по заключению врача;

– субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг;

– компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

В том числе будут продлены компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей и инвалидов при продлении справок об установлении инвалидности.

Автоматическое продление указанных выше мер социальной поддержки касается тех получателей, у которых не обновлены документы для продления выплат c 1 апреля и далее, меры социальной поддержки будут предоставляться без истребования документов до 1 октября 2020 года.

Несмотря на временное прекращение личного приема граждан в учреждении, прием документов на получение социальных выплат продолжает производиться любым удобным для граждан бесконтактным способом: - по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- в письменной форме по адресу: 601650, г. Александров, ул. Революции, д.72, Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»;

- в исключительных случаях (по предварительному согласованию по телефону) на бумажных носителях с использованием контейнера и индивидуальных средств защиты заявителя.

При наличии проблемных вопросов в части получения социальной поддержки и получения консультаций рекомендуем вам обращаться через сайт учреждения https://alexandrov.social33.ru/, раздел «Обратная связь» либо по телефонам:

- по вопросам детских пособий 8(49 244) 2 53 27, 2 51 15;

- по вопросам жилищных субсидий 8(49 244) 2 13 16, 2 21 00;

- по вопросам льгот и компенсаций 8(49 244) 2 17 44, 2 15 75.