ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaВ нашем учреждении осуществляется прием заявлений для назначения выплаты малоимущим семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Заявление УДОБНЕЕ подать через портал Госуслуг, при этом никаких документов приносить не нужно, все необходимые сведения будут запрошены в соответствующих ведомствах в электронном виде, за исключением:

· сведений о рождении ребенка при регистрации акта о рождении ребенка за пределами РФ;

· копии вступившего в законную силу решения суда (копии соглашения между родителями (усыновителями, опекунами)) о том, что ребенок будет проживать с родителем (усыновителем, опекуном), являющимся заявителем, – если расторгнут брак между родителями (усыновителями, опекунами) ребенка.

Пособие предоставляется в 2020 году за прошедший период, но не ранее 01.01.2020, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ним последовало не позднее 31.12.2020.

Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении пособия – не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявления. Например, гражданин подал заявление через портал Госуслуг – 04.07.2020 (суббота, выходной день), дата регистрации заявления в учреждении – 06.07.2020 (понедельник, первый рабочий день), срок принятия решения – не позднее 03.08.2020.

Убедительно просим Вас не беспокоить работников учреждения, если не прошло 20 рабочих дней со дня регистрации заявления, так как это очень отвлекает от принятия решений.

При принятии решения по Вашему заявлению в личный кабинет портала Госуслуг придет уведомление о принятом решении о назначении пособия или об отказе в его назначении.

Перечисление средств производится:

· впервые - не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении ежемесячной выплаты;

· в последующем - за текущий месяц не позднее 26 числа текущего месяца.

Государственное казенное учреждение

«Отдел социальной защиты населения

по Александровскому району»