ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

FNS logo -01В целях качественного исчисления налогов, УФНС России по Владимирской области сообщает, что организации могут подать заявление о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогам в любой налоговый орган. С 2021 года налоговые органы самостоятельно направляют налогоплательщикам – организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов, в связи с отменой обязанности представления юридическими лицами деклараций по вышеуказанным налогам.

Сообщение составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления о налоговой льготе. Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о заявленной организацией льготе, в него будут включены суммы исчисленных налогов без учета льгот, что может привести к образованию недоимки.

Налоговым кодексом РФ не установлен предельный срок для представления указанного заявления, однако, для своевременного применения установленных законодательством льгот при расчете указанных налогов за 2020 год заявление о налоговой льготе целесообразно представить в течение I квартала 2021 года.

Узнать о праве на налоговую льготу за 2020 год можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Ознакомится с ответами на часто задаваемые вопросы о предоставлении организациям льгот по транспортному и земельному налогам можно на сайте ФНС России в сервисе «Часто задаваемые вопросы».