soczaschitaГосударственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» указывает вам на обязательное соблюдение законодательства!!!

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» граждане, имеющие детей, при обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка документально подтверждают сведения о детях, составе и доходах семьи.

В соответствии со статьей 18 закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» получатели ежемесячных пособий обязаны своевременно извещать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение их выплат.

Обязанность заявителя об уведомлении органа, назначившего пособие, предусмотрена пунктом 23 Постановления Губернатора Владимирской области от 17..12.2004 № 700 «О порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка» об изменении состава семьи и величины доходов.

В соответствии с пунктом 14 Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» заявитель также несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов.

В соответствии с пунктом 49 Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и пунктом 2 статьей 19 закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», необоснованно полученные суммы удерживаются с получателя в порядке, установленном действующим законодательством или добровольно возвращаются получателем в бюджет.

При отказе от добровольного возврата указанных средств, они истребуются в судебном порядке.

 

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»