ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

13 октября 2018 года в Следневском сельском клубе собрались жители деревни Следнево от мала до велика, чтобы отметить День рождения своей деревни.

День Села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

Родная, любимая школа… Долматовская… Более 120 лет открыта ты для своих учеников. Разве можно тебя забыть? Уютные деревянные стены. Вековые липы во дворе, кусты снежноягодника вдоль дорожки. Справа от школы спортивная площадка, рядом яблочный сад и Аллея выпускников, где до сих пор растет и мое дерево. Все это накрепко засело в памяти. К сожалению, нет уже сегодня того здания, но школа жива. И хоть находится теперь в д. Следнево - название сохранила историческое, а значит, по праву считается преемницей.

Более 30 творческих коллективов на одной сцене! 17 октября в общественной организации "Милосердие и порядок" состоялся отборочный тур VI Областного конкурса хоров «Хрустальный лебедь».  Ежегодный фестиваль проходит в рамках программы депутата Госдумы Григория Аникеева «Общайся, пробуй, создавай!».  В числе  16 коллективов, которые были отобраны на Гала-концерт,  стали наши с вами земляки: Вокальная группа «Деревенька» и вновь образованная группа  «Мокшеньстихнят»( Мордовские девчата). 

Физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий на территории Следневского сельского поселения на 2015год.

4 января Следневское сельское поселение представило свою новогоднюю развлекательную программу на Рождественской ярмарке в г. Александрове.

10 декабря в Следневском сДК состоялось долгожданное событие – Презентация книги «Летопись деревни Следнево», которая была издана осенью этого года.

«Мы разные, но вместе – мы Россия!»
День России в д. Следнево

В 2009 году в связи с введением в действие ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», на территории Следневского сельского поселения было создано муниципальное учреждение"Следневский культурно-методический центр", в структуру которого вошли четыре библиотеки: Следневская с/б , Арсаковская с/б , Бакшеевская с/б , Мошнинская с/б и четыре культурно-досуговых учреждения: Следневский сельский клуб, Арсаковский сельский Дом культуры, Бакшеевский сельский Дом культуры, Мошнинский сельский Дом культуры.

Подкатегории

© 2024 Следневское сельское поселение официальный сайт органов местного самоуправления