ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaГосударственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» (далее Учреждение) обращает внимание граждан-получателей государственных услуг, предоставляемых Учреждением, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» получатели услуг могут обратиться в учреждение с заявлением в электронном виде.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде заявителю необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации. Активировать (подтвердить) учетную запись, для полноценного пользования Порталом государственных услуг возможно в Учреждении: Сектор по приему населения, каб. № 11, окно № 2.

Выбрав услугу, гражданин должен заполнить заявление и направить его с полным пакетом сканированных документов (если это предусмотрено), необходимых для предоставления услуги. Учреждение, получив электронное заявление о предоставлении государственной услуги, в 2-х дневный срок рассматривает его и направляет заявителю уведомление о принятом решении.

После получения уведомления, в случае положительного решения, заявителю необходимо прийти в Учреждение до указанного в нем срока, предоставив оригиналы документов, отправленных в электронном виде, для окончательного принятия решения по услуге.

Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде:

- госуслуги онлайн экономят время;

- получение информации по интересующей вас теме;

- в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

- с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;

- информационная поддержка и консультации в электронном виде и по телефону;

- конкретные сроки исполнения;

- оказание государственной услуги в приоритетном порядке: заявителю индивидуально назначается дата и время приёма, о чём он уведомляется в электронном виде.

ГКУ ОСЗН «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»