ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaИногда, идя по улице, мы замечаем людей, которые отчаянно жестикулируют, повернувшись друг к другу. Мы проходим мимо, не задумываясь, как живется в стране глухих, когда мир вокруг тебя лишен звуков? Нам не понять, как это — не слышать пение птиц, завывание ветра, стук дождя, звон будильника. Но есть люди, которые так существуют всю жизнь. Они учатся, работают, встречаются с друзьями, влюбляются, женятся, рожают детей и при этом не слышат НИЧЕГО.

Коллектив Александровского общества глухих очень дружный. Все праздники отмечают вместе. Готовят концертную программу с песнями и танцами, устраивают чаепитие, просмотр видеофильмов, приглашают к себе гостей. Они активные участники многих спортивных, музыкальных и творческих мероприятий, проводимых в районе и за его пределами. Очень гордятся члены общества своей футбольной командой. Жестовое пение также заслуженно пользуется популярностью среди жителей района.

На всех районных мероприятиях члены общества всегда рядом. А если помогают с транспортом, то и на областных праздниках александровцы — желанные гости.

В этом году Всероссийская организация глухих отмечает свое 95-летие.

Очень хочется, им пожелать крепкого здоровья, счастья, позитива и конечно поддержки и понимания со стороны окружающих их людей.

ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»