ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaГосударственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» сообщает следующее.

С 1 января 2023 г. на территории Российской Федерации, в том числе во Владимирской области, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» введено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (далее - единое пособие). При этом, положения статьи 16 вышеуказанного закона, предусматривающие предоставление ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет, утратили силу.

Единое пособие на детей в возрасте до 17 лет предоставляется Социальным фондом малоимущим семьям с учетом адресности и нуждаемости.

Информация о назначении гражданам ежемесячной выплаты своевременно размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО).

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения (далее – органы и учреждения) являются поставщиками сведений в ЕГИССО о предоставляемых ими льготах и выплатах отдельным категориям граждан.

При определении права на меры поддержки за счет средств местных бюджетов вышеназванными органами и учреждениями могут использоваться сведения, содержащиеся в ЕГИССО.

В связи с этим, справка о том, что семья является малоимущей, органами социальной защиты населения не выдается.

 

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»