участников публичных слушаний по итогам исполнения бюджета муниципального образования Следневское сельское поселение за 2022 год 24 мая 2023 года

 Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования Следневское сельское поселение за 2022 год проведены в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования Следневское сельское поселение.

Обсудив доклад и выступления участников публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета муниципального образования Следневское сельское поселение за 2022 год, участники публичных слушаний отмечают, что бюджет Следневского сельского поселения в 2022 году способствовал реализации мероприятий по дальнейшему повышению жизненного уровня населения сельского поселения, повышению доступности и качества предоставляемых услуг жителям сельского поселения социально-экономическому развитию муниципального образования.

За 2022 год привлечено доходов в бюджет сельского поселения, с учетом средств, полученных из бюджетов других уровней в сумме 28627,1 тыс. рублей, при уточненном плане 28094,3 тыс. рублей, что составляет 101,9 %. Налоговые и неналоговые доходы за 2022 год выполнены на 102,4 % и составили 21596,4 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета Следневского сельского поселения за 2022 год исполнена на 99,95%. При уточненном плане на год 30617,6 тыс.рублей фактически профинансированы расходы в сумме 30601,4 тыс. рублей.

Поступившие в 2022 году доходы в бюджет поселения и проводимая администрацией поселения бюджетная и налоговая политика способствовали реальному финансовому обеспечению социальных гарантий жителям сельского поселения, что позволило обеспечить текущее финансирование казенных и бюджетных учреждений, своевременно оказывать социальную помощь населению.

Расходы бюджета сельского поселения исполнялись в соответствии с реестром расходных обязательств, а также доведенного до каждого бюджетного учреждения задания по предоставлению муниципальных услуг. По итогам 2022 года отсутствовали кредиторская задолженность по текущим обязательствам сельского поселения и просроченные долговые обязательства муниципального образования Следневское сельское поселение.

Заслушав и обсудив доклад об исполнении бюджета, учитывая замечания и предложения участников публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2022 год, участники публичных слушаний рекомендуют:

 Совету народных депутатов Следневского сельского поселения утвердить настоящий отчет об исполнении бюджета сельского поселения за 2022 год.

 Администрации сельского поселения:

  • принять меры по повышению уровня собираемости налогов;

  • продолжить работу по разработке и реализации мероприятий, направленных на социальную защищенность населения сельского поселения;

  • в 2023 году обеспечить в полном объеме выполнение действующих обязательств и вновь принятых расходных обязательств муниципального образования;

  • осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета сельского поселения;

  • обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств;

  • развивать и совершенствовать переход к программно-целевым методам бюджетного планирования.

  

Председатель Совета народных депутатов И.Б.Новикова