ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Городской прокуратурой в 1 квартале 2021 года проведена проверка соблюдения законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине «Продукты на Южном», располагающемся в микрорайоне Черемушки г. Александрова.

 На момент проверки юридическое лицо, осуществляющее в магазине деятельность по реализации населению продуктов питания, напитков, лицензией на розничную продажу, либо оборот спиртосодержащей продукции не обладало.

 Вместе с тем в ходе проверки городской прокуратурой совместно с сотрудниками полиции в магазине обнаружены спиртные напитки, в том числе в емкостях без опознавательных знаков. Алкоголь изъят и отправлен на экспертизу, которая подтвердила наличие в изъятых емкостях этилового спирта.

 Данная проверка не первая, в ходе которой в магазине «Продукты на Южном» выявлен факт незаконного оборота алкоголя без соответствующей лицензии. Генеральный директор юридического лица и ранее по инициативе правоохранительных органов Александровского района привлекалась к установленной законом ответственности по фактам выявленных нарушений, связанных с незаконной продажей и хранением спиртного.

По результатам настоящей проверки городской прокуратурой в отношении генерального директора юридического лица возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, - оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Постановлением  мирового судьи судебного участка № 3 г. Александрова генеральный директор признана виновной в совершении вменяемого ей правонарушения и ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на два года.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 17 гостей и нет пользователей

© 2024 Следневское сельское поселение официальный сайт органов местного самоуправления