ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Городской прокуратурой в апреле 2021 г  проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере обращения с отходами, а также организации благоустройства на предмет принятия своевременных мер к ликвидации несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой в апреле 2021 г.,  выявлено  19   несанкционированных свалок отходов производства и потребления, порубочных остатков,  расположенных  на территории общего пользования г. Карабаново, г. Струнино, Краснопламенского, Следневского, Каринского, Андреевского сельских поселений общим объемом  332 куб.м.

  Выявленные  нарушения свидетельствует о непринятии         органами местного самоуправления  должных и своевременных мер   по реализации имеющихся полномочий, что влечет нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятную окружающую среду, создает угрозу возникновения  пожароопасной ситуации.

В связи с выявленными нарушениями 26.04.2020 г. и 28.04.2021 городским прокурором  главам  администрацией указанных муниципальных образований внесены представления  об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с отходами, которые находятся на рассмотрении.ё1

Вопрос фактического устранения нарушений находится на контроле в городской прокуратуре.

Старший помощник городского прокурора младший советник юстиции М.Ю. Шаталов

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 19 гостей и нет пользователей

© 2024 Следневское сельское поселение официальный сайт органов местного самоуправления