ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Александровским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 62-летнего жителя д. Следнево Александровского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что гражданин М 09.05.2021 г. совместно с гражданином К находясь в доме последнего, расположенного в д. Следнево Александровского района, распивали спиртные напитки.

В ходе распития спиртного между гражданином М и гражданином К на фоне личной неприязни произошла ссора, в ходе которой у гражданина М возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью гражданину К.

Реализуя задуманное находясь в состоянии алкогольного опьянения гражданин М действуя умышленно, используя в качестве оружия табурет, ножку от табурета и деревянную палку, с большой силой нанес ими гражданину К не менее 12 ударов в область головы, не менее 10 ударов в область грудной клетки, не менее 1 удара в область живота, не менее 12 ударов в область таза и поясницы, верхних и нижних конечностей.

Смерть гражданина К наступила на месте происшествия от травматического шока, развившегося в результате травмы грудной клетки, сопровождающейся множественными переломами ребер справа с повреждением легкого в срок от 02 до 06 часов после причинения тупой травмы грудной клетки.

В ходе судебного разбирательства гражданин М вину в совершенном преступлении не признал.

23.01.2023 г. Александровским городским судом в отношении гражданина М вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора младший советник юстиции Д.М. Марков

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

© 2024 Следневское сельское поселение официальный сайт органов местного самоуправления